В эти выходные - 1 и 2 июля состоится международный турнир по петанку «Вентспилс 2023» – уже четырнадцатое лето в Вентспилсском парке приключений петанкисты будут бороться за кубки Вентспилса.

В субботу соревнования пройдут для команд-троек, а в воскресенье посоревнуются команды в парных разрядах.

В этом году участники турнира будут соревноваться на недавно построенных новых площадках для игры в петанк, которые были созданы благодаря отличному сотрудничеству заказчика –Олимпийского центра «Вентспилс» и участвующих строительных компаний - ООО «Pilsbūve», ООО «Monumental» и ООО «Elektriķis».

Подтвердили свое участие в турнире и первыми протестируют новые площадки четырнадцать команд-троек и восемнадцать парных команд с игроками из пяти стран – Франции, Эстонии, Литвы, Финляндии – а также команды из Латвии. Хозяева, игроки Вентспилсского клуба керлинга, будут представлены в шести командах по три человека и четырех парных командах. Участники прошлых лет рады возвращению на Вентспилсский турнир – в команды вошли многократные участники Вентспилсского турнира - литовец Линас Будрикас и эстонец Кайдо Копелс, француз Патрикс Одиарнс, который вместе с вентспилсчанкой Агитой Пуриной будет выступать в парном разряде и защищать титул победителя прошедшего турнира. Победители прошлогодних соревнований Райдо Блумбергс и Андрис Падревичс из Вентспилса, к которым в этом турнире присоединится Наурис Богданович, и их прошлогодний товарищ по команде Артурс Акментиньш, примут участие в турнире в разных составах. В соревнованиях в тройках выступят прошлогодние обладатели бронзового кубка – двукратные чемпионы Латвии среди команд ветеранов Инга Апмане, Айвидс Шварц и Юрис Кейшс.

Соревнования турнира будут проходить в течение двух дней, соревнования в субботу пройдут до 18:00, а в воскресенье до 17:00. В обоих видах соревнований пройдет жеребьевка соперников первых игр, а затем последуют три тура игр по швейцарской системе, по результатам которых восемь лучших команд продолжат борьбу за призовые места в турнирной таблице плей-офф, а остальные команды будут бороться за максимально высокие места в турнире.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: