19 января городская дума приняла решение представить проект «Солнечный Старый город в Вентспилсе и Лиепае» в рамках инициативы европейской городской среды «Новый европейский Баухаус». В качестве пилотного проекта в рамках данной инициативы планируется создание центра культурных резиденций, который включает в себя строительство здания Резиденции музыкантов, реставрацию исторической пожарной вышки и создание Ратушного сада.

Планируется, что Ратушный сад, соединенный с внутренними дворами Международного Дома писателей и переводчиков, зданиями Дигитального центра и Ратушной площадью и улицей Аннас, образует новый городской квартал для культурных мероприятий, тем самым трансформируя городскую территорию, которая была недоступна для общества более полувека, превратив ее в зеленую територрию в Старом городе с отреставрированной исторической пожарной вышкой и новым зданием Резиденции музыкантов. Концептуальное решение проекта предусматривает возможность расширения территории в будущем за счет пристройки земельного участка по улице Лиела, 10.

Во вторник, 20 июня, Вентспилсское самоуправление приняло решение о покупке земельного участка по адресу: улица Лиела, 10, Вентспилс, площадью 1897 м2, с кадастровым номером 2700 004 0810, за 73 000 евро.

Принимая во внимание, что земельный участок по улице Лиела, 10 необходим для выполнения самоуправлением функций, установленных законом, то самоуправление имеет право на приобретение этого недвижимого имущества в установленном законом порядке. Согласно оценке рынка недвижимости, подготовленной сертифицированным оценщиком, рыночная стоимость недвижимости в настоящее время составляет 75 000 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: