Вода покрывает большую часть земной поверхности и необходима для выживания человека и других форм жизни, поэтому в самый жаркий месяц года Вентспилсский научный центр VIZIUM приглашает всех желающих принять участие в технических творческих мастерских, на которых у посетителей будет возможность пополнить свои знания об удивительном мире воды.

В течение июля технические творческие мастерские будут проходить со вторника по воскресенье в 13.00 и в 15:00. Каждую неделю будет предлагаться новое содержание мастерских:

     4 - 9 июля. «Лодочная мастерская» и «Мосты».

«Лодочная мастерская»: Создание функциональных лодок из различных материалов, развитие творческого мышления, способности решать проблемы и эстетического чувства. В конце мастерской будет возможность проверить, какая из лодок плавает, какая тонет, какая стоит на месте, а какая движется вперед.

«Мосты»: Взяв в пример мышление Леонардо да Винчи, который в 1486 году создал легко собираемый, разбираемый и перемещаемый мост для нужд армии, посетители мастерской смогут создать собственный мост, а также проверить его на прочность.

     11 июля - 16 июля. «Жизнь в воде» и «Радуга».

На мастерской «Жизнь в воде» будет возможность заглянуть в мир воды и создать из пластилина своих уникальных водных обитателей, а также создать фильм в технике stop motion.

На мастерской «Радуга» участники узнают больше об оптическом явлении природы – радуге. Будет представлено восприятие цветового ощущения, цветообразования и взаимного взаимодействия.

     18 июля - 23 июля. «Битвы роботов» и «Фотосинтез».

«Битвы роботов»: сочетая робототехнику и творчество, появится возможность превращать роботов в различных водных существ, а также соревноваться в битвах.

«Фотосинтез»: у участников будет возможность узнать, как Солнце влияет на каждого из нас и окружающий мир, а также познакомиться с процессом фотосинтеза, как образуются день и ночь, как солнечные УФ-лучи помогают нам вырабатывать витамин D.

     25 июля - 30 июля. «Водное 3D-искусство» и «Познай мир воды».

«Водное 3D-искусство»: захватывающий и творческий опыт, который позволит участникам создавать удивительные произведения искусства на водную тематику с использованием методов 3D-визуализации.

«Познай мир воды»: мастерская проверит знания участников о воде, будет изучен круговорот воды и выяснено, какие материалы тонут, а какие плавают.

Весь июль у посетителей будет возможность посетить шоу «Каникулы в лаборатории», где будут проводиться захватывающие и удивительные эксперименты с воздушными шарами и взрывами, а также со свечами, которые будут задуваться самодельной углекислотой, будет организована горящая пенная вечеринка, а также будет возможность понаблюдать за танцующем синим пламенем! В свою очередь, научное шоу «Физика вокруг нас» интересно и доступно объяснит законы физики.

Ежедневно проходят научные шоу:

Понедельник – воскресенье.

  •          в 12.00 «Каникулы в лаборатории»;
  •          в 14.00 «Физика вокруг нас»;
  •          в 16.00 «Каникулы в лаборатории».

Билеты на творческие мастерские, выставочный зал и научные шоу можно купить на сайте www.vizium.lv и в кассе научного центра VIZIUM. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 66776633, по электронной почте: info@vizium.lv, в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» меры «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежской программы финансового инструмента 2014-2021 «Исследования и образование».

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским дигитальным центром, может производиться фото-, видеосъемка или аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных, рекламных и маркетинговых целях. Фото и видео могут быть размещены на домашней странице Вентспилсского дигитального центра и научного центра VIZIUM, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: