С 1 июля ко всем клиентам оператора системы распределения электроэнергии AО "Sadales tīkls" автоматически будет применяться тариф "Основной", который можно менять раз в месяц, сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

С 1 июля как для населения, так и для юридических лиц введены два вида тарифов - "Основной" и "Специальный". Тариф "Основной" подходит для пользователей, которые регулярно потребляют электроэнергию, а тариф "Специальный" - для пользователей, чье потребление на объекте очень низкое или нерегулярное, например, дачи или предприятия с сезонным характером деятельности.

Переход на тариф "Основной" произошел автоматически для всех пользователей с 1 июля. Если пользователь хочет использовать тариф "Специальный", его можно бесплатно изменить на портале "e-st.lv" или у своего продавца электроэнергии, чтобы он вступил в силу с в следующем месяце. Пользователь может переключаться между тарифными планами один раз в месяц.

Как сообщалось, с 1 июля вступили в силу новые тарифы на услуги "Sadales tīkls" и оператора системы передачи электроэнергии АО "Augstsprieguma tīkls".

Влияние новых тарифов "Sadales tīkls" на население будет разным в зависимости от параметров подключения и потребления.

Для владельцев квартир с подключением 1F и потреблением 100 кВтч в месяц счет увеличится в среднем на пять-семь евро в месяц без учета налога на добавленную стоимость (НДС). Такой же прирост ожидается у владельцев частных домов с подключением 1F и потреблением 125 кВтч в месяц.

Увеличение счета за электроэнергию для владельцев частных домов с подключением 3F будет разным - от 12-15 евро без НДС до 18 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: