После двухлетнего перерыва в Вентспилсе вновь пройдут традиционные Дни белорусской культуры «От Лиго до Купалы» 8 и 9 июля в Детском городке, на Рыночной площади Старого города и на эстраде парка «Фантазия».

Дни белорусской культуры организует белорусское общество «Спадчына» при поддержке Вентспилсского самоуправления. Девиз праздника: Разнообразие культур и традиций - наше общее богатство.

Концерт открытия запланирован на субботу, 8 июля, в 16 часов в Детском городке. В 20 часов на Рыночной площади пройдут купальские обряды, имеющие много общего с латышскими традициями на Лиго. В воскресенье в 11 часов в Детском городке состоится концерт приезжих коллективов, а в 15 часов в парке «Фантазия» в Парвенте пройдет заключительный концерт Дней белорусской культуры «Друзья встречаются в Вентспилсе».

В мероприятиях примут участие ансамбль белорусской песни «Журавинка» Вентспилсского Центра культуры, а также гости - коллективы Центра белорусской культуры Даугавпилсского государственного самоуправления: ансамбль белорусской народной песни «Купалинка», ансамбль танца «Лянок», самодеятельный театр-студия «Паулинка» и профессиональная вокалистка и педагог Анастасия Лукашенок, а также коллективы «Паулинка» и «Мара» Лиепайского белорусского общества и Рижский ансамбль белорусской песни сениоров «Витоки».

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    Елизавета 09.07.2023, 20:34:12

    Сердечная благодарность организаторам фестиваля Белорусской песни! Замечательные выступления ансамбля "Журавинка", руководитель Анжелика Зрайченко, гостей из Лиепаи и Даугвпилса!!!

  • -1
    Xto R 12.07.2023, 01:12:12

    не знаю ,как кому, а наши ,,журавушки,, лучшие !!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: