В самой интригующей дуэли четвертого тура Кубка «Ужавы», в котором встретились «Огре» и «Вентспилс», первая игра завершилась победой гостей – курземцы победили со счетом 94:89 и ответный матч через две недели начнут с +5.

«Вентспилс» быстро повел в счете 7:4 благодаря пяти очкам подряд Гунтиса Сипольша. «Огре» тоже ответили мини-прорывом, еще несколько раз менялось преимущество, но в середине четверти гости играли уже более успешно. За три с половиной минуты до конца первой четверти Артурс Аусейс и Линардс Яунземс помогли довести счет до 19:12, вынудив Улдиса Шведеса запросить минутный тайм-аут. Это не внесло существенных изменений в игру, и уже через десять минут «Вентспилс» вел в счете 25:20.

Вторую четверть гости начали с дальних бросков Милика Ярбро и Кристапса Медиса, Иван Гандия-Роса тоже добавил точный бросок, и на табло уже показывалось 33:20.

Второй тайм начался в совершенно спокойной обстановке и темпе, что определенно понравилось «Вентспилсу». Курземцы сохранили лидерство. Менее чем за три минуты до конца четверти Эдмундс Элкснис перехватил мяч, быстро атаковал и восстановил преимущество в 13 очков - 72:59.

«Вентспилс» начал решающую четверть матча с абсолютно одинаковым преимуществом (85:72).  После двухминутного периода хозяева площадки набрали первые очки в четверти.

В итоге «Вентспилс» не уступил лидерство в этом матче, и вернётся домой с пятиочковым преимуществом — 94:89.

Огре – Вентспилс 89:94 (20:25, 27:29, 25:31, 17:9)

Огре: Ласенбергс 18, Апситис 15, Зебергс 13, Даргайс 12 (12 аб, 9р), Пузнякс 9, Магоне 8, Пинете 8, Малышев 6, Лемс, Ластиньш

Вентспилс: Яунземс 14, Сиполиньш 12, Элкснис 12, Гандия-Роса 11, Вемби 10 (9аб), Аусейс 10, Ярбро 8, Шеляков 6, Буместейрс 5