24 ноября в Олимпийском центре «Вентспилс» встретились две сильнейшие команды женской баскетбольной лиги Pullman – Вентспилсская спортивная школа «Спарс» и «RSU-2».

Начало игры обе команды провели в ожесточенной борьбе, так как за первые пять минут матча они набрали всего по два очка, однако вентспилсчанки перехватили инициативу и сумели выиграть четверть с результатом 13: 6. Во второй четверти команда «RSU-2» восстановилась, набрав 19 очков и выиграв четверть со счетом 13:19. По итогам половины хозяйки вели в счете с минимальным отрывом 26:25. В третьей четверти игры вентспилчанки подтвердили свой лидерский статус, сумев повести в счете 44:36. В последней четверти матча команда «RSU-2» оказала сопротивление и напомнила, что она также является одной из лидирующих команд лиги, сумев сократить разрыв в очках до минимума и даже выйти вперед 51: 53, однако слаженные действия Аннии Звиргздини, Шарлотты Шепте, Мартины Бертане и Аманды Фришенфелде помогли вентспилсской команде победить с результатом 65:58.

Самые результативные игроки «Вентспилса» — Мартина Бертане (18 очков, 6 передач, 5 подборов), Шарлотта Шепте (13 очков, 3 передачи, 5 подборов) и Анния Звиргздиня (9 очков, 5 передач, 19 подборов).

После упорного матча хозяйки поля смогли сохранить лидирующие позиции и удерживают 1-е место в турнирной таблице. Следует отметить, что до сих пор в этом сезоне команда Вентспилсской спортивной школы «Спарс» не потерпела ни одного поражения, сохранив серию из шести побед подряд.

В следующем матче, который состоится 10 декабря в 12:00 в спортзале «DEPO sports» в Риге, вентспилсская команда встретится с командой «TTT/RBJSS Rīdzene».