В субботу, на своей площадке БК «Вентспилс», потерпел неудачу в Латвийско-Эстонской Баскетбольной Лиге (ЛЭБЛ) «Pafbet». Вентспилсчане уступили украинской команде «Прометей» со счетом 83:90 (27:23, 18:19, 8:16, 30:32).

На последней минуте точным дальним броском Кристап Медис сократил отставание «Вентспилса» до трех очков, но украинская команда ответила двумя очками на другом конце площадки, вернув пятиочковое преимущество. В продолжение «Вентспилс» пропустил два штрафных броска, а «Прометей» сумел реализовать два штрафных (86:79).

Медис и Линард Яунземс снова были точны из-под корзины в последние 17 секунд (83:88), после чего последовало замечание игроку сборной Украины Дэвиду Кеннеди, который дважды был точен с линии штрафных бросков, не оставляя надежды на успех вентспилсской команды.

17 очков Артура Аусея не спасли хозяев поля от поражения; Медис добавил 14 очков, а Яунземс также сделал десять подборов.

Ондрей Балвин стал лучшим бомбардиром команды гостей с 16 очками и девятью подборами.

«Прометей» лидирует в турнирной таблице с девятью победами в десяти матчах, а «Вентспилс» находится на одну позицию ниже с балансом 8-3.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: