В субботу, 26 ноября, наряду с зажжением главной елки Вентспилса город украсят яркие праздничные огни. Чтобы у каждого была возможность насладиться ощущением праздника, Центр туристической информации подготовил пешеходный путеводитель «Вентспилс в рождественских огнях» и приглашает жителей и гостей города полюбоваться праздничными световыми объектами и сверкающими елями.

Путеводитель проведет вас по улицам Вентспилса, украшенным герляндами, выделив в качестве основных остановок самые красивые елочные украшения города. Новинка этого года -  композицию музыкальных инструментов на площади Лиелайс дополнят "Барабаны света", а у входа на площадь со стороны проспекта Лиелайс и улицы Кулдигас число 2023 с фигурой кролика - знака Восточного гороскопа следующего года. Улицу Аннас в этом году украсят светящиеся еловые гирлянды с 12 большими шарами, нарисованными учащимися Вентспилсской художественной школы. Предлагаемый маршрут также включает в себя девять украшенных городских елок.

С 26 ноября, по выходным и в рождественские праздники, по специальному маршруту по улицам города будет курсировать рождественский поезд «Ventspils Train». Посадка в поезд - на ул. Кулдигас, рядом с концертным залом "Латвия". Следите за расписанием движения поезда на сайте visitventspils.com.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Этери 28.11.2022, 09:22:16

    Кто-то из Лабиекартошанас может ответить - зачем гирлянды горят ДНЁМ? Вы не знаете куда деньги тратить? Подсказать?

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 28.11.2022, 11:51:59

    Labdien! Lūgums precizēt ielas posmu, kurā tika novērota Ziemassvētku lampiņu darbība dienas laikā, jo rotājumi visā pilsētā tiek iedegti diennakts tumšajā laikā. Lielajā laukumā tika veikti remontdarbi elektrovadu līnijā, tādēļ, iespējams, uz īsu brīdi pārbaudes ietvaros tika ieslēgti rotājumi un lampiņas.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: