26 и 27 ноября в пляжном зале BeachBox прошел 1-й этап чемпионата Латвии, в котором соревновались юноши и девушки а возрастных группах U-14 и U-16. В молодежном чемпионате Латвии по пляжному волейболу в помещениях на I этапе в возрастной группе до 16 лет волейболистки Вентспилсского КПВ «BLOKS» Патриция Аболиня и Эльза Козлова заняли 4-е место.

В возрастной группе до 16 лет (2008 г.р. и моложе) среди девушек соревновалась 21 команда.

Матчи подгруппы не вызвали у Аболини/Козловой затруднений - оба были выиграны достаточно убедительно 21:12 (против Музиченко/Романенкова) и 21:15 (против Балоде/Мукане). Игра идет до 21 очка, требуется победа в одном сете. Далее сопротивление соперниц возросло -  вентспилсчанкам удалось преодолеть 1/8 финала в тяжелой борьбе — девушкам пришлось отыгрывать внушительный дефицит со счетом 7:16. Однако была одержана эмоциональная победа со счетом 21:18 (против Горовой/Крюгер). в 1/4 финала вентспилсчанки встретились с парой Постнова/Цепурите. Благодаря отличному старту и серии подач Аболини, а также слаженным действиям на площадке вентспислчанкам удалось держать соперника на безопасном расстоянии на протяжении всей игры. Хотя соперницы сделали рывок в конце игры, этого оказалось недостаточно, победа была 21:17, и Аболиня/Козлова вышли в полуфинал.

В матче 1/2 финала пришлось признать превосходство пары Криева/Архипова (10:21). Пока ждали соперниц из второй полуфинальной пары, стало ясно, что вентспилсчанки будут соревноваться за бронзовые медали с эстонским дуэтом Лукас/Риканд. Матч за 3-е место прошел в два сета, выигранных одной командой. В очень увлекательном, мощном, продолжительном и авантюрном матче Аболиня/Козлова признали превосходство пляжных волейболисток из соседней страны со счетом 0:2 по сетам (18:21 и 17:21).