Международная ИТ-компания TestDevLab, основанная в Латвии 11 лет назад, открыла офис в Вильнюсе, столице Литвы. В этом офисе работают 11 из более чем 550 сотрудников компании, и открытие офиса позволит нам расширить наше присутствие в Литве.

В настоящее время TestDevLab имеет шесть офисов в Латвии (Вентспилс, Лиепая, Рига, Елгава, Валмиера и Даугавпилс), а в начале этого года был открыт первый международный офис в столице Северной Македонии Скопье и эстонский офис осенью открыл свои двери в Тарту. В компании удаленно работают сотрудники из Албании, Азербайджана, Болгарии, Эстонии, Казахстана, Польши, Румынии, Испании, Турции и других стран. Компания предлагает вакансии для опытных инженеров по тестированию и разработке ПО более чем на 20 различных должностях, а также предлагает возможности стажировки для людей, которые только начинают строить успешную карьеру в сфере ИТ.

Соучредитель TestDevLab Эрвинс Гринфельдс комментирует открытие нового офиса в Литве: «По мере увеличения объема работ мы столкнулись с нехваткой необходимой рабочей силы в Латвии, и несколько лет назад начали решать эту проблему, начав нанимать ИТ-специалистов за рубежом. Подход оказался правильным и мы открываем уже третий зарубежный офис в этом году. Мы считаем новый вильнюсский офис стратегически важным и планируем развивать его не только за счет предоставления рабочих мест для инженеров, но и за счет ведения продаж в этой стране. Литва является домом для многих технологических компаний, и мы считаем, что можем быть им полезны благодаря нашему обширному опыту. Также мы планируем сотрудничать с местной IT-коммуной, а также участвовать в обучении студентов в области разработки и тестирования программного обеспечения».

Основанная в 2011 году в Латвии компания TestDevLab, оказывает услуги по тестированию программного обеспечения и разработке продуктов для тестирования. Среди клиентов компании как стартапы, так и международные гиганты, такие как Microsoft, Skype, Orange, Telefonica, Airbnb и др. Программное обеспечение, протестированное более чем 500 инженерами компании, используется более чем 4,5 миллиардами человек по всему миру. TestDevLab получила награду LIAA Export and Innovation Award, награду Red Jackets Export Excellence Award, а продукты тестирования компании уже несколько лет подряд получают высокие оценки престижной European Software Testing Awards. В 2019 году TestDevLab получила сертификат стандарта управления информационной безопасностью ISO/IEC 27001:2013, а в этом году - также сертификат стандарта управления качеством ISO 9001:2015.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: