Наградили «Bio-Venta» (0)
Государственная инспекция труда (VDI) объявила лауреатов конкурса «Будь уверен, что работа безопасна!» — АО Cēsu alus, ООО Lexel Fabrika (Schneider Electrics Riga Plant) и ООО Bio-Venta.
Ветер 5.14 m/s
Государственная инспекция труда (VDI) объявила лауреатов конкурса «Будь уверен, что работа безопасна!» — АО Cēsu alus, ООО Lexel Fabrika (Schneider Electrics Riga Plant) и ООО Bio-Venta.
В начале 2026 года в Вентспилсском свободном порту начнёт работу завод по производству влажных кормов для домашних животных, созданный ООО “Pet Science Develop”. Общие инвестиции в проект превышают 15 миллионов евро. Завод будет специализироваться на выпуске высококачественных кормов для собак и кошек. Предприятие уже начало подбор сотрудников.
До 21 июля можно зарегистрироваться на парад Праздника города Вентспилс, который состоится 2 августа с 11:00 до 12:00 по маршруту проспект Лиелайс от улицы Католю до улицы Бривибас.
Успешно завершился устный аукцион на аренду офисных помещений по ул. Тиргус, 5 и прилегающего земельного участка.
Вентспилсское самоуправление хочет выяснить потребности торговцев в развитии инфраструктуры, необходимой для производства в Вентспилсе, поэтому предпринимателей приглашают заполнить опрос ЗДЕСЬ!
Производитель биодизеля "Bio-Venta" продолжает свое развитие — компания планирует удвоить мощности по переработке рапса до 200 тыс. тонн в год, значительно увеличив местные закупки рапса и создав новые рабочие места для технического и инженерного персонала.
В четверг, 24 апреля, на торжественном мероприятии в зале капитула замка Ливонского ордена состоялось чествование крупнейших налогоплательщиков Вентспилса, внесших значительный вклад в бюджет города и его развитие в 2024 году.
Цифровые навыки уже сегодня имеют решающее значение для конкурентоспособности предприятий. Европейский союз подчеркивает, что к 2025 году примерно 90% рабочих мест потребуют определенного уровня цифровых навыков.