Чтобы разнообразить современные материалы, реальность, цифровые технологии и анимацию, специалистами Вентспилсского музея и командой Dd studio создается новая экспозиция Вентспилсского приморского музея.

Создание выставки – это творческая и научная работа, в рамках которой специалисты активно спорят, отстаивают свое мнение и исторические факты, чтобы создать занимательное представление о прошлом жителей побережья под общим девизом «На море и на суше».  Экспозиция даст представление о том как когда-то строились жилые дома, делались рыбацкие лодки, как выглядело фермерское хозяйство и какая рыба чаще всего попадала в сети рыбаков. В настоящее время в мастерской Dd уже созданы несколько частей экспозиции, которые ждут своего часа быть выставленными в новом здании музея.

Экспозиция создана в рамках софинансируемого ЕФРР проекта «Сохранение, экспозиция и развитие туристического предложения культурно-исторического наследия Северного Курземе» и софинансируемого Службой поддержки села проекта «Сохранение и популяризация рыболовствецкого культурно-исторического наследия Курземе».

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Сергей Букреев 28.11.2022, 14:54:50

    Ага, только строительство самого музея что-то остановилось

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: