Вентспилсская городская дума приняла решение одобрить участие в 14-м туре открытого конкурса проектов Европейского фонда морского и рыбного хозяйства (ЕФМРХ) Латвийской программы действий по развитию рыболовства на 2014-2020 годы, подав проект под названием «Сохранение природных ценностей прибрежных дюн путем обеспечения строительства комбинированной пешеходно-велосипедной дорожки».

В рамках проекта планируется построить пешеходно-велосипедную дорожку с гравийным покрытием на улице Межапарка и Дюнном променаде, что снизит антропогенную нагрузку на этот участок приморского леса. В результате реализации проекта будет обеспечено сохранение природных ценностей дюнной берегоохранной зоны и улучшена доступность. Также за счет улучшения общественной инфраструктуры самоуправления будет обеспечен доступ к Вентспилсскому пляжу во всех окрестностях.

Общая стоимость проекта составляет 67 700 евро, из которых 27 700 евро финансирует Вентспилсское самоуправление, а 40 000 евро – возможное финансирование ЕФМРХ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: