В регулярном чемпионате Латвийско-Эстонской Баскетбольной Лиги (LIBL) Pafbet сегодня дома "Вентспилс" сразится с командой "Кейла". Игра начнется в 19:00 и будет транслироваться на портале sportacentrs.com.

«Вентспилс» занимает второе место с семью победами в девяти играх, а «Кейла» находится на 12-й позиции с результатом 2-4, сразу за «Лиепаей», которую они посетят в пятницу.

В предыдущей игре вентспилсский клуб уступил тартуцам со счетом 84:99 и прервал свою победную серию, а баскетболисты «Кейла» чередовали победы и поражения.

Лидером «Вентспилса» в начале сезона является Линардс Яунземс, набирающий в среднем 17,3 очка, 6,2 подбора, 2,8 передачи и 2,1 перехвата за игру. В команде «Кейла» Матейс Радунитс в среднем набирал 18,7 очка и 7,5 перехвата, а Витолс занимает второе место по результативности – в среднем он набирает 15,7 очка, 5,7 передачи, 5,3 перехвата и 2,2 перехвата.

Латвию на турнире представляют шесть команд - "VEF Rīga", "Ventspils", "Ogre", "Latvijas Universitāte", "Valmiera Glass"/"Vidzemes Augstskola" un "Liepāja". Igaunija ir pārstāvēta ar deviņām komandām - "Parnu Sadam", "Tartu Universitāte"/"Maks & Moorits", Tallinas "Kalev"/"Cramo", Tallinas "TalTech", Raplas "Avis Utilitas", Rakveres "Tarvas", Tallinas "Kalev"/"Audentes", "Viimsi" и новичок "Keila". Украинская команда "Prometey" также принимает участие в турнире. Украинская команда впервые участвует в соревнованиях LIBL.

В прошлом году чемпионами LIBL стали баскетболисты "VEF Rīga", которые в решающем матче обыграли "Виймси", а "Parna Sadam" завоевали бронзу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: