В среду, 23 ноября, в 17:00 в Парвентской библиотеке в рамках Недели скандинавской литературы пройдут чтения «Сумеречный час», в которых примут участие фотограф и ловец рыбы-угря Дайнис Розенталс.

На мероприятии будет прочитана книга шведского писателя Патрика Свенссона «Евангелие угря: История самой загадочной рыбы в мире». «Будем говорить об угрях, и в ходе беседы постараемся найти ответ на вопрос, сколько можно узнать об угре и сколько — о человеке», — говорит заведующая Парвентской библиотекой Солвита Штекерхофа.

Вентспилсская библиотека и ее структурные подразделения ежегодно проводят различные мероприятия в рамках Недели северной литературы. В самое темное время года, в течение всего ноября, в нескольких тысячах публичных и школьных библиотек в странах Северной Европы и Балтии зажигают свечи и читают выбранную книгу. На Неделе литературы предусмотрено три совместных чтения – «Утренний час» для маленьких читателей, «Сумеречный час» для взрослых, а также чтение для подростков. Главная задача недели – способствовать знакомству со скандинавской литературой и культурой.

Вход бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: