В субботу, 3 декабря, в 13 часов в Парвентской библиотеке состоится открытие выставки «Замечая желтое», созданной совместно вентспилсским фотоклубом «Момент» и рижским фотоклубом «Агенскалнс», и встреча с авторами.

Прошло больше года с тех пор, как фотоклуб «Момент» в сотрудничестве с рижским фотоклубом «Агенскалнс» открыл первую совместную выставку «Notice the Red» в Адажском центре культуры. В апреле этого года также можно было посетить выставку в Парвентской библиотеке. Два фотоклуба решили продолжить сотрудничество и показать другую палитру цветов.

Как говорят представители фотоклуба «Момент», «у нас, фотографов, есть цель показать зрителям, что мир в данный момент не только черно-белый, как многим может показаться. Он имеет множество цветов, и все они прекрасны. Следующий цвет на фотографиях для совместной выставки был выбран совершенно случайно – у одной из коллег-фотографов была желтая сумочка. Это было ярко и приметно! И поэтому в этот раз вместе с нашими рижскими фотоколлегами предлагаем зрителям посмотреть фотографии с оттенками желтого. Цвет, значение которого исторически было спорным».

На выставке будет представлено 50 фотографий, созданных 25 фотографами. Вход на мероприятие бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: