Во время ожидания Рождества общество «Matisons Runner's Club» приглашает на шестую акцию поддержки - благотворительный забег 26 декабря в 11:00 в вентспилсском Парке приключений.

Вот уже шесть лет общество помогает особенным детям поправить здоровье и облегчить повседневную жизнь. В этом году бегуны решили помочь Мадарсу.

Мадарс — ребенок с расстройством аутистического спектра. На данный момент мальчику три года, он не умеет говорить, общаться, самообслуживание тоже слабое. Несмотря на это, Мадарс очень милый и веселый. Единственным признанным в медицине методом лечения является АВА-терапия. АВА-терапия, или прикладной анализ поведения, является эффективным методом формирования навыков взаимодействия и общения у детей с диагнозом расстройства аутистического спектра.

Этот метод терапии основан на научных исследованиях и доказательствах. Задача специалиста по АВА – анализировать поведение и способы человека, систематически помогая изменить его, чтобы человек смог приспособиться к окружающей среде. Во время сеансов желательное поведение усиливается, а нежелательное или вредное поведение уменьшается. ABA обучает новым навыкам и применяет их в новых ситуациях.

К сожалению, АВА-терапия не оплачивается государством и стоит в среднем 3600 евро в год. Один интенсивный курс длится четыре недели, то есть 40 контактных часов. Стоимость одного интенсивного курса 1200 евро.

Поможем Мадарсу научиться общаться и познавать мир!

Все желающие могут перевести пожертвование с сегодняшнего дня до 30 декабря на банковский счет LV21RIKO0001080083766 общества «Matisons Runner's Club».

Читай еще

Комментарии (2)

  • -5
    Сергей Букреев 25.12.2022, 14:26:48

    Дело конечно хорошее помось Мадарсу.
    Только вот почему как и всегда надо собирать эти средства с помощью благотворительных забегов?
    Мадарс - гражданин Латвии. Так что же Латвия сама не может помочь Мадарсу и другим таким нуждающимся больным детям? Что, нет в бюджете денег? А какже 200 миллионов на помощь украинских беженцев? Или для Латвии украинские беженцы дороже латвийских детей?

  • 0
    Brīvā Latvija 25.12.2022, 23:03:17

    И сюда Украину приплели.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: