В Олимпийском центре «Вентспилс» состоялась игра национальной баскетбольной лиги «Ramirent», в которой баскетбольная команда Вентспилсской спортивной школы «Спарс»/Вентспилсская высшая школа в овертайме обыграла команду «Бауска» со счетом 115:108.

«Спарс»/ВВШ – «Бауска» 115:108 (25:34, 18:26, 35:17, 22:23, 15:8).

Уже в начале матча точным трехочковым броском отличился Янис Ценсонис, который набрал все 12 командных очков за три минуты и тринадцать секунд. Третью четверть пришлось начинать с дефицитом в 17 очков, но благодаря точным броскам Тома Маркуса Салнайса и Яниса Ценсониса разница в счете сократилась до 5 очков. Победитель определился в дополнительное время, «Вентспилс» оказался сильнее.

Самые результативные игроки «Спарс»/ВВШ – Янис Ценсонис (36 очков (8/12 3 очка), 4 подбора), Агрис Станкевич (24 очка, 8 подборов, 4 передачи), Томс Маркус Салнайс (11 очков, 9 подборов, 3 передачи). Дабл-даблом отличился Янис Земелс (10 очков и 10 передач).

Следующую игру команда «Спарс»/ВВШ проведет 23 декабря в 19:30 в Тукумсе, встретившись с "BS Tukums/TSS", тем самым открыв второй тур турнира.