В понедельник, 12 декабря, в 16:00 в Главной библиотеке откроется выставка картин художницы Лауры Шулцы «Удержанные моменты». На выставке будет представлено 20 картин, написанных маслом и акрилом.

Выставка посвящена бабушке художницы Элзе Элизабете Вейнберге. На выставке будет представлена картина "Первый снег", представляющая собой пейзаж, увиденный из окна бабушки, а также картина "Яблоня в цвету", которая очень понравилась бабушке художницы.

Лаура Шулца училась рисовать с 12 лет в Рижской художественной школе имени Яниса Розенталя, а позже окончила Латвийскую художественную академию со степенью магистра. Персональные выставки художницы проходили в разных местах Латвии - в Лиепайской художественной галерее Каросты "K māksla", в Юркалненском кафе "Pilsbergu krogs", а также в домах культуры Тинцере и Валдемарпилса и Спарской библиотеке. Лауру вдохновляют другие латвийские художники – Вилхелмс Пурвитис, Янис Розенталс и Юлий Федер, а также французские импрессионисты – Клод Моне, Ренуар, Сезанн и Анри Матисс.

Выставка будет открыта до 13 января.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: