12 декабря в Курземе действует оранжевое предупреждение о сильном снегопаде и метели, объявленное Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии. Вентспилсское Коммунальное управление призывает сообщать о любых повреждениях и поломанных ветвях.

Из-за снега и пурги условия движения затруднены по всей стране, особенно на отрезке Вентспилсского шоссе (A10) от Кудры до Усмы, а в окрестностях Талси условия движения критически плохи. Метеорологи предупреждают, что в течение дня в Курземе продолжатся снегопад и метель, а в центральной части страны возможно обледенение.

Вентспилсское Коммунальное управление призывает сообщать об ущербе, нанесенном метелью, и сломанных ветвях по телефону 63624269, на странице Коммунального управления в Facebook.com или в круглосуточную дежурную часть Полиции самоуправления по тел. 28680808. Жителям рекомендуется не парковать свои автомобили под или рядом с деревьями, соблюдать осторожность на дороге и без необходимости никуда не ездить. Водители должны быть особенно внимательны при выборе скорости движения, соответствующей состоянию дорожного покрытия, и соблюдать безопасную дистанцию.

Круглосуточные дежурные телефоны в нерабочее время Коммунального управления и в выходные дни:

  • повреждено освещение – ООО Volts-1, тел. 25443999;
  • поврежден светофор – ООО Volts-1, тел. 29490559;
  • сломаны или повалены дорожные знаки – ООО TIKEM, тел. 29231532;
  • поваленные деревья и сломавшиеся ветви крупных деревьев – у/с Вентспилсская Полиция самоуправления, тел. 28680808;
  • содержание улиц – ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс, тел. 26124782.
  • бродячие или сбитые животные – ООО'D.A.&Co, тел. 636 22309.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: