Ноябрь внёс значительные изменения в работу Северокурземской региональной больницы: на должность заведующего гинекологическим и родильным отделением заступил гинеколог-акушер д-р Сергей Тарасов, который также специализируется на онкогинекологии. Доктор Тарасов переехал в Вентспилс из Риги и полон решимости продолжать развивать гинекологический и акушерский профиль больницы.

Образование и опыт

Я родился в Балви, где окончил среднюю школу. После этого учился в Рижском университете им. Страдиня, получил степень доктора. Продолжил осваивать специальность гинеколога-акушера – сначала в Латвийском университете, потом ещё и в Рижском университете им. Страдиня. После получения сертификата два года учился на онкогинеколога в Рижском университете им. Страдиня. Имею сертификаты по двум специальностям – гинеколог-акушер и онкогинеколог. Год проработал в Латвийском онкологическом центре онкогинекологом, сейчас работаю в Вентспилсской больнице. Параллельно резидентуре много дежурил и приобрёл большой опыт и знания в Рижском родильном доме, больницах Огре, Резекне и Кулдиги.

О переезде в Вентспилс

Ко мне обратились сотрудники гинекологического и родильного отделения Вентспилсской больницы с предложением работать дежурным гинекологом, с чего я и начал. Примерно через год руководство больницы предложило переехать в Вентспилс и возглавить отделение. Конечно, переезд в другой город – непростое решение, но в то же время очень интересное. Я принял вызов.

О развитии профиля гинекологии и акушерства

Моя задача – не только быть врачом-специалистом, но и, как руководителю, развивать направления акушерства и гинекологии в Северокурземском регионе. Я готов работать и выкладываться, чтобы вносить существенные изменения и улучшения, которые, уверен, также будет замечены и оценены пациентами, обращающимися сюда как по вопросам гинекологии, так и в связи с родами.

Моей первоначальной задачей было улучшение амбулаторной части – приёма и обслуживания, что является основой развития всего гинекологического профиля – и постепенно планы реализуются. В настоящее время разделён поток амбулаторных и стационарных больных, увеличен объём амбулаторных приёмов.

Далее я вижу большую перспективу в развитии оперативной гинекологии. С точки зрения инфраструктуры вентспилсская больница имеет для этого все предпосылки, в том числе совершенно новую операционную, на высшем уровне оснащённую всем необходимым оборудованием и материалами. Можно будет обеспечивать современную, высоко- качественную помощь большему числу пациентов, а также расширить спектр предлагаемых операций. Мы планируем выполнять все виды хирургических вмешательств – и с малоинвазивным лапароскопическим доступом, и открытые, и с вагинальным доступом, а также все виды малых гинекологических операций.

Ежедневно сам оперирую, руковожу родами, принимаю амбулаторно – консультирую, провожу необходимые обследования, а также дежурю. Наряду с развитием отделения планируется расширение штата. В настоящее время в отделении работают квалифицированные кадры, способные решать всевозможные ситуации в гинекологии и акушерстве, при необходимости подключаюсь и я.

Учитывая мою специализацию в онкогинекологии, я готов принимать и консультировать онкогинекологических больных амбулаторно. Для женщин региона это возможность получать консультации и обследования данного профиля ближе к месту жительства, что, безусловно, будет способствовать своевременной диагностике онкологических заболеваний и позволит следить за динамикой лечебного процесса здесь, на месте. В настоящее время онкогинекологических больных не разрешается оперировать на месте, но и этот вопрос находится на стадии поиска решения.

Помимо меня, в амбулаторной части больницы также принимают д-р Наталия Лапа, которая консультирует и проводит ультразвуковые исследования в гинекологии, в том числе беременных, а также д-р Клинта Лиснере, эксперт по УЗИ беременных.

Член правления ООО Северокурземская региональная больница, главврач: «По моему мнению, наряду с началом работы д-ра Сергея Тарасова в вентспилсской больнице начался новый этап в развитии профиля гинекологии и акушерства. Новый заведующий отделением сертифицирован по двум специальностям и готов работать у нас на постоянной основе как в стационаре, так и в амбулаторной части. Современное оборудование и профессиональные специалисты вентспилсской больницы предоставляют пациентам широкие и безопасные возможности здравоохранения!»

К д-ру Сергею Тарасову можно записаться как на оплачиваемые государством, так и на платные консультации. Чтобы подать заявку на визит, надо позвонить в регистратуру вентспилсской больницы по тел. 636 24665 в рабочие дни с 8:00 до 18:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: