В пятницу, 9 декабря, в 17:00 в Вентспилсском научном центре «ВИЗИУМ» 1-й заместитель председателя Вентспилсской гордумы по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс поздравит игроков и тренеров юношеского футбольного клуба «Вентспилс», завоевавших право участвовать в чемпионате 1-й лиги Латвии в следующем сезоне.

На первом этапе чемпионата 16 команд сыграли двухкруговой турнир в своей зоне. В продолжении соревнований обладатели первых четырех мест каждой зоны встретились в группе А, сыграв двухкруговой турнир с командами из другой зоны. Играя в группе А, молодежный футбольный клуб «Вентспилс» завоевал 2-е место и право участвовать в чемпионате 1-й лиги Латвии в следующем сезоне.

В этом сезоне в команде играли следующие игроки: Эдвин Владимир Кушниренко, Алекс Петров, Рэндийс Циршc, Валтерc Грислис, Владимир Мукин, Карлc Нейландc, Максим Семешко, Томас Жиборкин, Марис Бите, Лукас Кристофер Гандз, Никc Янсонc, Давис Даниэль Канепc, ​​Никита Розанцев, Кристап Канчc, Кирилл Марков, Клавc Вилюмовc, Маркос Фелдманис, Артемий Михаил Лучин и Эдвардc Нейландc. Главный тренер команды Игорь Кичигин, тренер команды Александр Власов.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    мнение@ 07.12.2022, 21:16:28

    Что вторая лига, что первая - какая разница, одна хрень. Кому это интересно. Латвийский футбол это по большему дворовой футбол . Вот смотрю сейчас ЧМ в Катаре. Это совсем другое. Это как высший пилотаж. А наш футбол это только название

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: