В течение недели в Курземском регионе было остановлено 18 водителей транспортных средств за агрессивное вождение, которое выражалось в умышленном создании заноса.

В Вентспилсе задержаны 8 водителей транспортных средств, двое из них не имели водительских прав. Четверых агрессивно настроенных водителей остановили в Лиепае и троих в Приекуле, а в Талсинском крае, в аэропорту, после получения информации о дорожно-транспортном происшествии было установлено, что оно произошло, когда оба автомобиля дрифтовали.

26 ноября около 22:30 в Государственную полицию поступила информация о том, что на летном поле в Талсциемсе Грибульской волости Талсинского края, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух автомобилей BMW. На место прибыли сотрудники роты по мониторингу дорожного движения Курземского регионального управления Государственной полиции, которые выяснили у водителей, что они оба «дрифтовали» по аэродрому, пока один из водителей транспортных средств не остановился после разворота, а другой врезался в стоявшую машину. В аварии никто не пострадал, но автомобили получили повреждения. Государственная полиция возбудила дело об административном правонарушении в отношении одного из водителей транспортных средств за несоблюдение дистанции, а в отношении обоих водителей транспортных средств возбуждены административные дела за агрессивное вождение, проявившееся в умышленном создании заноса, и за несоблюдение требования дорожного знака «проезд запрещен» в момент въезда лиц на аэродром. 26 ноября около 21:30 на ул. Лаукмуйжас в Талси была остановлена ​​машина марки BMW, водитель которой совершил умышленный занос.

30 ноября около 21:00 в Лиепае на ул. Андрея Пумпура был остановлен автомобиль BMW, водитель которого двигался, умышленно вызывая занос автомобиля. 29 ноября около 21:00 в Лиепае на ул. Тиргус был остановлен автомобиль BMW, водитель которого также умышленно дрифтовал.

27 ноября около 13:00 на ул. Смилшу в Приекуле были остановлены два автомобиля BMW, водители которых умышленно вызвали занос автомобилей, меняя направление движения. Также 27 ноября около 14:20 на ул. Зведру варты в Приекуле был остановлен автомобиль Volkswagen Golf, водитель которого умышленно дрифтовал.

26 ноября около 22:20 в Государственную полицию поступила информация от Вентспилсской полиции самоуправления о том, что на стоянке у парка Ренкя в Вентспилсе задержан автомобиль марки BMW, водитель которого совершил умышленный занос.

Также 25 ноября, около 20:10, в Вентспилсе, на ул. Кулдигас, на парковке парка Ренкя, сотрудники Вентспилсской полиции самоуправления остановили автомобиль Volkswagen T-Cross, так как заметили, что его водитель умышленно дрифтовал. Сотрудники муниципальной полиции выяснили, что водитель не имел права управлять транспортным средством. Полицейские вызвали на место происшествия сотрудников роты по мониторингу дорожного движения Курземского регионального управления Государственной полиции, и в отношении водителя было возбуждено два дела об административных правонарушениях – за агрессивное вождение и управление транспортным средством без прав.

26 ноября около 23:40 в Вентспилсе на стоянке у старой сталдзенской дороги был остановлен автомобиль марки BMW, водитель которого управлял автомобилем агрессивно, что проявлялось в преднамеренном заносе. Также было установлено, что у мужчины нет водительских прав. Сотрудники роты по мониторингу дорожного движения Государственной полиции возбудили в отношении водителя два дела об административных правонарушениях - за агрессивное вождение и управление транспортным средством без водительских прав.

25 ноября около 21:50 в Вентспилсе на стоянке у старой сталдзенской дороги был остановлен автомобиль Volkswagen Golf, водитель которого умышленно отправил машину в занос. 26 ноября около 00:27 в Вентспилсе на стоянке Южного мола был остановлен автомобиль Audi, водитель которого вел машину агрессивно, совершая умышленный занос.

25 ноября около 23:20 в Вентспилсе на стоянке на ул. Лочу за агрессивное вождение остановили автомобиль BMW, а также около 21:40 на ул. Нафтас остановили автомобиль BMW, водитель которого умышленно дрифтовал, кроме того около 21:30 в Вентспилсе, на стоянке на ул. Талсу был остановлен автомобиль Audi, водитель которого вел машину агрессивно.

Государственная полиция возбудила дела об административных правонарушениях в отношении всех 18 водителей транспортных средств за агрессивное вождение. Согласно Закону о дорожном движении, на водителя транспортного средства налагается штраф в размере от 70 до 280 евро за агрессивное вождение, выражающееся в умышленном создании заноса на дорогах или в других местах, где возможно движение (автостоянки, площади, дворы).

Государственная полиция напоминает, что необоснованный риск, переоценка навыков водителей, необдуманные и безрассудные маневры и скорость – это причины, которые могут привести к серьезным или даже фатальным последствиям. Государственная полиция призывает водителей не быть безрассудными, проявлять взаимные уважение и понимание на дороге, а также не подвергать опасности себя и окружающих.

Читай еще

Комментарии (5)

  • 0
    Toljan 02.12.2022, 17:32:58

    Пусть молодежь развлекается , никому плохое не сделали, На лыжах тоже нельзя кататься?

  • 0
    Xto R 02.12.2022, 18:25:39

    толяныч, имею честь поддержать!! нешто для любителей экстрима так трудно площадку найти?? хай адреналин хлещут... у самого ,,бэха", но нет, не рискну, воозраст(( и тем не менее - за дрифт, за молодых!

  • -2
    Сергей Букреев 02.12.2022, 19:52:40

    Знаете я в принципе согласен с этими задержаниями, но если на какой-то площадке где нет угроз и помех другим водителям, а почему бы и нет? Умышленный занос? Ну так может тренируется как из него выходить, если что. А вот случись на сам деле такой занос на дороге - неопытный в кювет и кирдык. Туши свет. А опытный, тренированный, выйдет из этой ситуации так сказать без синяков и шишек.
    Помню, раньше по российскому тв была передача тааая - Главная дорога. Там показывали и учили как выходить зимой из заносов

  • 0
    Ххх 03.12.2022, 23:19:46

    Такто оно так. Но народишко гнилой. Даже на лётном поле стукнулись и ментов напрягли. По свойски не разобрались. Орлы в общем. Те что деревья долбят. И по улицам такие же гоняют. Все на понтах. А чуть что, сразу кирпичи в штаны откладывают.

  • 0
    pribalt 04.12.2022, 15:39:48

    Не а че классно .. отчитались - статистику подняли .. все чики пуки

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: