В недавно отремонтированных помещениях возобновил работу Докторат по ул. Кулдигас. Внутри проведены упрощённые работы по ремонту, что позволило создать более приятную и комфортную обстановку как для медперсонала, так и для пациентов доктората.

В Докторате по ул. Кулдигас обновлена ​​покраска стен, уложен новый линолеум, проведены сантехнические работы и установлено новое энергосберегающее освещение. Работы выполнили сотрудники строительно-ремонтного предприятия ООО Aicers. Ремонт завершился в конце октября, а два семейных врача – Мадара Була и Гундега Рутенберга –возобновили приём в середине ноября, когда помещения были обставлены и подготовлены к работе. С середины сентября в связи с ремонтными работами оба врача принимали пациентов в Вентспилсской поликлинике. Ремонт помещений Доктората по ул. Кулдигас был необходим, так как предыдущие работы проводились десять лет назад, в 2012 году.

Работы в Докторате по ул. Кулдигас этой осенью проведены в рамках поддерживаемого Европейским фондом регионального развития (ЕФРР) проекта Улучшение инфраструктуры первичного здравоохранения в Докторате по ул. Кулдигас ОООс «Вентспилс поликлиника», который начался весной. Когда 18 мая было подписано соглашение с Центральным агентством финансов и договоров о реализации проекта, общая стоимость проекта составляла 17 578,90 евро, в том числе 85% софинансирования ЕФРР, 9% софинансирования из госбюджета и 6% софинансирования ОООс Вентспилс поликлиника. Договор с ООО Aicers, заключённый в результате закупки 17 августа, заключён на общую сумму 23 906,91 евро в связи с увеличением стоимости строительства. Разница была покрыта из бюджета Вентспилсской поликлиники.

Обустройство кабинетов доктората сохранилось, так как оно было частично отремонтировано ещё в прошлом году. В ноябре 2021 года завершился двухлетний софинансируемый ЕФРР проект Улучшение технического обеспечения первичного здравоохранения в практиках семейных врачей ОООс «Вентспилс поликлиника». За это время для доктората была приобретена новая мебель и медицинское оборудование.

Докторат по ул. Кулдигас, расположенный по адресу ул. Кулдигас, 110, является филиалом Вентспилсской поликлиники.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: