С 1 декабря Зимняя служба ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» работает круглосуточно, а это значит, что техническая часть дежурит 24 часа в сутки, а ответственные работники регулярно проверяют состояние улиц, чтобы при необходимости немедленно приступить к очистке проезжей части.

В настоящее время дежурят три грузовика, каждый из которых оснащен лопатой для уборки снега и техническим солеразбрасывающим оборудованием, одним фронтальным погрузчиком и двумя единицами тракторной техники для расчистки велосипедных дорожек. Напоминаем, что улицы Вентспилса очищаются и обрабатываются противоскользящим материалом в первоочередном порядке в соответствии с распределением по классам зимнего содержания.

Всего ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» имеет шесть грузовиков, оснащенных лопатами для уборки снега и техникой для посыпания солью, и семью единицами тракторной техники. В зимнее время главные улицы города расчищаются и посыпаются технической солью большегрузным транспортом, а тракторная техника используется для уборки менее важных городских улиц, а также общественных парковок, дворов многоквартирных домов, уличных парковок и проездов.

Жителей просят отнестись с пониманием и учесть, что очистка улиц от снега и обработка их противоскользящим материалом требует времени. Также водителям следует выбирать подходящую скорость движения, оценивая погодные условия, а также подготовить автомобили в соответствии с зимними условиями.

Для получения оперативной информации о содержании проезжей части жителей просят обращаться к дежурному Зимней службы ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» по тел. 26124782 или, в случае возникновения вопросов, обращаться в электронном виде по эл. почте vlk@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: