В результате открытого конкурса Министерство культуры Латвийской Республики утвердило Екаба Мацпана в должности директора Вентспилсского музыкального училища. До этого Екабс Мацпанс работал заместителем директора музучилища по творческой работе, а также является практикующим музыкантом. Мацпанс приступит к работе директором с 12 декабря.

«Я считаю очень важным аспектом стратегическое видение, которое включено в стратегию развития и инвестиций на 2022-2027 годы, разработанную администрацией Вентспилсского музыкального училища в 2021 году. Стратегия направлена на прогресс, модернизацию учебных программ, развитие школ, а также культурной среды Латвии. Мое видение развития училища в ближайшие годы заключается в сохранении его главной стратегической миссии — подготовки профессиональных музыкантов и педагогов для сферы музыкальной культуры Латвии и мира», — подчеркивает Екабс Мацпанс.

Мацпанс с 2016 года является заместителем директора музучилища по творческой работе и два года работал учителем в Центральной начальной школе. Он также является выпускником программы профессионального ориентирования и программы среднего профессионального образования музучилища.

Екабс Мацпанс окончил Вентспилсскую высшую школу, получив профессиональную степень бакалавра переводов и квалификацию переводчика. В настоящее время приобретает дополнительные знания и навыки в рамках магистерской программы Вентспилсской высшей школы «Управление бизнесом».

Конкурс на должность директора был объявлен после того, как в Министерство образования поступило заявление бывшего директора учебного заведения Андриса Григалиса, работавшего в музучилище с 1981 года, о запросе на прекращение трудовых отношений по собственному желанию.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: