В минувшие выходные в Вентспилсе за агрессивное вождение, которое проявлялось в виде умышленного дрифта, были остановлены трое водителей транспортных средств, водитель одного транспортного средства ехал без прав.

2 и 3 декабря в Вентспилсе были остановлены три автомобиля – «Ауди» и «БМВ», водители которых умышленно дрифтовали на стоянках. Водитель БМВ ехал без водительских прав.

Государственная полиция возбудила дела об административных правонарушениях в отношении всех водителей транспортных средств за агрессивное вождение. Согласно Закону о дорожном движении, на водителя транспортного средства налагается штраф в размере от 70 до 280 евро за агрессивное вождение, выражающееся в умышленном создании заноса на дорогах или в других местах, где возможно движение (автостоянки, площади, дворы).

Государственная полиция напоминает, что необоснованный риск, переоценка навыков водителей, необдуманные и безрассудные маневры и скорость – это причины, которые могут привести к серьезным или даже фатальным последствиям. Государственная полиция призывает водителей не быть безрассудными, иметь взаимоуважение и понимание на дороге, а также не подвергать опасности себя и окружающих.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: