Жителей Вентспилса приглашают проявить творческие способности и принять участие в создании рождественского настроения путем украшения дома и рабочего места. С целью выразить признательность за красивое оформление витрин, фасадов зданий и аванплощадок Вентспилсское горсамоуправление организует ежегодный конкурс праздничного оформления «Рождество-2022».

Подать заявку для участия в конкурсе оформления может собственник или другое лицо, заметившее красивое место в Вентспилсе, украшенное в соответствии с рождественской тематикой. Заявки принимаются до 15 декабря 2022 года 12 часов в отделе архитектуры и градостроительства администрации Вентспилсской думы (ул. Юрас, 36, Вентспилс, 1-й кабинет, эл. почта: apn@ventspils.lv, тел.: 63601162).

Комиссия жюри будет оценивать заявленные на конкурс работы в четырех номинациях и определит:

  • лучшее оформление жилого здания;
  • лучшее оформление общественного здания;
  • лучшее оформление витрины;
  • лучшее оформление здания учебного учреждения.

В свою очередь, вентспилсчане смогут определить победителя в номинации «Зрительская симпатия». Для этого нужно будет просмотреть фотографии оформления заявленных на конкурс объектов и проголосовать за выбранного участника в опросе на портале ventspils.lv, который пройдет с 20 декабря 2022 года по 2 января 2023 года. Победитель в каждой номинации получит денежный приз в размере 300 евро.

При возникновении вопросов обращайтесь к главному художнику города Анде Мендрике (тел.: 63601138). С конкурсным положением можно ознакомиться на портале Вентспилсского горсамоуправления www.ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    мнение@ 09.12.2022, 11:04:09

    Денежный приз победителю 300 евро. А счёт за электричество ( куча гирлянд) придёт 500 евро ))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: