В воскресенье, 18 декабря, в 11:00 в Детском городке и в 15:00 в парке «Фантазия» состоится мероприятие для семей с детьми «Зимний субботник Миньонов», во время которого поздравят победителей конкурса рисунков «Природная ценность = вечная?!», организованного ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства».

Всего в новый календарь Комбината благоустройства на 2023 год включены 52 наиболее успешные работы, поданные на конкурс.

В благодарность за участие в конкурсе рисунков, а также в честь открытия календаря Комбинат благоустройства совместно с Центром культуры приглашает на акцию - зимний субботник вместе с любимыми героями мультфильмов - Миньонами. С приближением Рождества Миньоны приглашают вентспилсчан провести время в совместных играх и веселых забавах на тему экологического просвещения, в том числе о сортировке мусора. Также будет возможность выучить язык Миньонов и получить сувенир. Во время мероприятия в сотрудничестве с АО "Latvijas Zaļais punkts" будет предоставлена возможность сдать негодные батарейки.

Вентспилсский комбинат благоустройства ежегодно проводит конкурс рисунков среди учащихся вентспилсских школ. На этот раз было предложено изложить на бумаге размышления о природных ценностях, их сохранении и значении. Всего на конкурс было подано 175 работ. Это традиция, которую комбинат продолжает уже шестой год подряд.

Календарь с рисунками получат не только образовательные учреждения, участвовавшие в конкурсе, и авторы рисунков, но и в качестве сюрприза - некоторые из клиентов Комбината благоустройства.

Работы, поданные на конкурс рисунков, будут выставлены в помещениях кассы по улице Пилс, 12, с 27 декабря.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: