Вентспилсская Социальная служба призывает заполнить бланк заявки на получение единовременного пособия на Рождество от Вентспилсского самоуправления.

Рождественское пособие в размере 43 евро могут получить задекларированные в Вентспилсе пенсионеры и лица с инвалидностью, размер месячной пенсии которых не превышает 495 евро (до вычета налогов), дети-инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей дети.

Пособие в размере 30 евро получат неимущие и малоимущие домохозяйства на каждого несовершеннолетнего ребёнка, а также неимущие и малоимущие домохозяйства, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детях, включая помещённых в приёмные семьи и находящихся под опекой.

Приём заявок в вентспилсской социальной службе продлится до 31 января 2023 года.

Бланки доступны в Социальной службе по ул. Райня, 10 и Талсу, 39 или на домашней странице Социальной службы labklajiba.ventspils.lv в разделе Sociālais dienests – Iesniegumu veidlapas.

Подать заполненные бланки в Социальную службу можно лично, либо отправив в виде подписанного надёжной электронной подписью э-документа на эл. почту socdiensts@ventspils.lv, либо по обычной почте.

Детям-инвалидам, сиротам и оставшимся без попечения родителей детям пособие в размере 43 евро на каждого несовершеннолетнего ребёнка будет выплачено путём перечисления на расчётный счёт родителя или опекуна.

Тем лицам, которые по состоянию здоровья нуждаются в доставке пособия по месту жительства, следует записаться на получение пособия по месту жительства в Социальной службе по тел. 636 01210 или 636 63001.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: