Расширяя спектр услуг Курземского реабилитационного центра, с 28 ноября начнутся групповые занятия под руководством сертифицированных физиотерапевтов – плавание для взрослых, а также гимнастика для взрослых и детей. Посещение возможно только по предварительной записи.

Расписание занятий для взрослых:

  • по понедельникам, средам в 15:00 – занятие физиотерапией в зале (до 10 человек в группе).
  • по пятницам в 8:00 – занятие физиотерапией в бассейне (до 4 человек в группе).

Плата за занятие физиотерапией в зале или бассейне – 10 евро. Продолжительность – один час.

Расписание занятий для детей (от 7 до 12 лет):

  • по пятницам в 15:00 – групповое занятие физиотерапией в зале (до 10 человек в группе). Плата за занятие для детей составляет 7 евро, продолжительность – 45 минут.

Записаться на групповое занятие можно позвонив в Курземский реабилитационный центр по телефону 63624727. На занятие необходимо принести справку семейного врача об общем состоянии здоровья.

Курземский реабилитационный центр предоставляет различные реабилитационные услуги для возвращения человека с функциональными нарушениями в окружающую среду после приобретённых или врождённых травм/заболеваний. В центре доступен просторный физиотерапевтический зал со специализированными реабилитационными аппаратами, где пациенты могут заниматься как самостоятельно, так и под наблюдением специалистов. В пространстве виртуальной реальности, а также с использованием робототехники пациенты могут выполнять упражнения, улучшать амплитуду движений и следить за прогрессом с помощью новых технологий и игровых элементов. Доступны также различные варианты гидротерапии – водные и физические процедуры, соляная комната, теплолечение, а также уникальный в Латвии бассейн с подъёмным полом и прозрачной стеклянной стеной, благодаря чему глубина бассейна регулируется в соответствии с нуждами пациентами и спецификой упражнения, при этом специалист может контролировать выполнение упражнений даже не находясь в бассейне.

В построенных и оборудованных кабинетах работают врачи-физиотерапевты и врачи физикальной медицины, физиотерапевты, эрготерапевты, аудиологопед, клинический психолог и другие функциональные специалисты.

Зная о новых возможностях, специалисты разрабатывают и новые услуги – уже в ближайшее время планируется подготовить, например, циклы занятий для будущих мам и детей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: