С 1 января следующего года минимальная месячная заработная плата воспитателей детских садов составит 1070 евро, согласно утвержденным сегодня правительством поправкам к постановлению Кабинета министров «Положение о заработной плате воспитателей».

С 1 сентября следующего года рабочая нагрузка будет разделена, предусматривая 34 часа для занятий и шесть часов для выполнения других обязанностей.

Несмотря на повышение минимальной месячной ставки заработной платы, почасовая оплата воспитателя дошкольного учреждения все равно будет на 12,1% ниже, чем у других педагогов.

На повышение минимальной ставки заработной платы для воспитателей дошкольных учреждений, занятых в обучении детей в возрасте от 1,5 до 4 лет, по оценкам Министерства образования и культуры, со следующего года в муниципальном бюджете потребуется 12 326 976 евро. В Министерстве образования и культуры поясняют, что объем финансирования определяется на основании данных Государственной информационной системы образования о количестве ставок педагогов, взимаемых из бюджетов органов местного самоуправления на 15 октября текущего года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: