Вечером в прошлую пятницу самоуправление города государственного значения Вентспилса получило благодарственное письмо от нашего города-побратима Винницы за дизельные генераторы, которые были доставлены в Винницу, Украина. Они будут использоваться в Винницком самоуправлении для обеспечения беспрерывной работы школ и больниц во время отключения электроэнергии.

2 июня дума самоуправления города государственного значения Вентспилса приняла решение об установлении содружества с самоуправлением украинского города Винница с целью развития взаимного сотрудничества и продвижения дружественного партнерства между двумя самоуправлениями.

В ноябре было получено письмо от мэра Винницы Сергея Моргунова, в котором упоминается, что украинское государство в последнее время подвергается регулярным атакам, критическим для инфраструктуры. В зоне риска находится административная территория Винницы, где не обеспечена нормальная работа энергосистемы. В письме выражена просьба пожертвовать два альтернативных источника электроэнергии - дизель-генераторы, которые необходимы для обеспечения работы городских властей Винницы и предоставления административно-социальных услуг жителям.

На основании этого письма 1 декабря самоуправление города Вентспилса приняло решение разрешить ОООС «Северокурземская региональная больница» приобрести и пожертвовать два дизельных генератора на общую сумму 44 891 евро, оказав общую поддержку жителям Винницы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: