В среду, 21 декабря, в 18:00 в Главной библиотеке состоится сольный вокальный концерт воспитанников хородирижерского отделения и предмета по выбору "Пение" Вентспилсского музучилища.

Вентспилсская библиотека активно сотрудничает с музучилищем, совместно организуя концерты учащихся, на которые приглашаются все жители Вентспилса. Концерты – это отличная возможность для воспитанников училища развивать свои исполнительские способности, а для зрителей – знакомиться с музыкальным ростом учащихся.

На хородирижерском отделении наибольший акцент делается на совмещение практики с процессом обучения, то есть на сольное пение, игру на фортепиано в качестве аккомпанемента, создание сценариев и проведение концертов, разучивание песен, преподавание и постановку с различными ансамблями. Это творческий процесс, насладиться которым воспитанники и преподаватели музучилища приглашают на концерте в Главной библиотеке.

В программе – произведения латвийских и зарубежных композиторов. Автор и организатор идеи концерта – преподаватель вокала Гатис Пориньш. На фортепиано аккомпанирует Анна Дорофеева.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: