В субботу, 31 декабря, в 12:00 у входа в баскетбольный зал Олимпийского центра «Вентспилс» состоится старт ежегодных соревнований по бегу «Забег старого года», который организуется в рамках проекта ЕС «Меры по укреплению местного здоровья и профилактике заболеваний в Вентспилсе»!

К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста. Каждый сможет свободно выбрать подходящую ему дистанцию - от 1 до 5 километров без контроля времени, а также дистанцию с контролем времени - 3 км для женщин и 5 км для мужчин. Будут награждены бегуны, завершившие дистанцию с контролем времени – шесть самых быстрых женщин на дистанции 3 км и шесть мужчин на дистанции 5 км. После финиша участники смогут насладиться горячим чаем и угощениями от организаторов забега.

За прошедшие годы забег приобрел большую популярность и ежегодно собирает около 300 бегунов со всей Латвии. «Забег старого года» имеет свою историю, которую начали почти 50 лет назад воспитанники группы тренера по легкой атлетике Андрея Догадова.

Запись для участия в баскетбольном зале с 11:00, первые 100 записавшихся участников получат памятный подарок. Участие в забеге бесплатное. Дополнительная информация по тел. 63624412 позвонив Илзе Валерте по тел. 28253325.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: