14 февраля 2023 г. в 19:00 в т/д «Юрас варты» состоится специальная концертная программа ветеранов латвийского рока «Pērkons» и Лиепайского симфонического оркестра, в которой произведения группы будут облечены в симфоническое звучание. Аранжировки песен для этой программы сделал композитор Андрис Сеянс.

Группа «Pērkons» – икона латвийского рока, созданная легендарными личностями. (..) Долгожданная первая программа с симфоническим оркестром – кто же, как не Лиепайский симфонический оркестр!», – подчеркивает директор ЛСО Улдис Липскис.

«Программа будет отличаться от аналогичных проектов тем, что это будет симфонический оркестр и группа «Pērkons», а не группа «Pērkons» и симфонический оркестр. Поэтому акцент сделан на слове «симфонизированный»: оркестр исполнит композиции группы «Pērkons», — говорит Юрис Кулаковс, лидер коллектива и автор всех композиций.

Образно говоря, я представляю себе этот концерт как 1-часовую 20-минутную поездку в хорошем, новом и комфортабельном «Мерседесе». Я ожидаю, что каждая прозвучавшая песня будет приобретать новые нюансы и краски, - говорит гитарист группы Юрис Сеянс, а солист группы, министр культуры Наурис Пунтулис добавляет: «Я с нетерпением жду концерта и точно знаю, что в Вентспилсе прозвучит «Mēs pārtiekam viens no otra».

Композиции для программы выбирал сам Юрис Кулаков, композитор, творчество которого неразрывно переплетено с рок-н-роллом и академической музыкой.

В программе прозвучат как классические хиты «Pērkons» - ''Gandrīz tautasdziesma'', ''Balāde par gulbi'', ''Baletomānija'', ''Zaļā dziesma'', ''Dienišķā dziesma'', так и менее известные композиции - ''Lidojums (Fly)'' и ''Tramvajs''.

Организатор ООО «Курземская филармония». Мероприятие финансируется Европейским фондом регионального развития и Вентспилсским самоуправлением.

Билеты на концерт можно приобрести в пунктах продажи "Biļešu Paradīze" и в Интернете: www.bilesuparadize.lv .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: