Со 2 января специалисты Государственного центра доноров крови будут обеспечивать прием доноров в Северокурземской региональной больнице. В январе доноров будут принимать каждый понедельник и четверг с 10:00 до 13:00 в том же месте, что и раньше - в помещении Северокурземской региональной больницы по улице Инжениеру, 60.

Будущие и существующие доноры крови в Вентспилсе будут информироваться о приеме в феврале и последующих месяцах на сайте центра, в социальных сетях и рассылкой текстовых сообщений.

«Северокурземская региональная больница является важным центром неотложной медицинской помощи в Курземском регионе, где идет постоянная борьба за жизнь пациентов, поэтому необходимо поддерживать и пополнять запасы крови. В задачи Государственного центра доноров крови входит обеспечение непрерывности этого процесса и забота о донорах. Наша цель не только сохранить лояльность существующих доноров, но и попытаться привлечь новых доноров, особенно среди молодежи. Для того чтобы реализовать это, мы планируем использовать в своей работе различные нововведения для удобства доноров, такие как время приема, индивидуализированные текстовые сообщения, активность в социальных сетях и т. д., поэтому очень надеемся на отклик в будущем, — комментирует Эгита Поле, директор Государственного центра доноров крови.

Председатель правления ООО «Северокурземская региональная больница» Юрис Лацис отмечает, что Государственный центр доноров крови координирует работу единой службы крови в стране, поэтому вполне естественно, что сотрудничество с существующими и потенциальными донорами крови также передано Государственному центру доноров крови: «Так как, сотрудничая с Государственным центром доноров крови, мы убедились в компетентности и профессионализме специалистов центра, можно не сомневаться, что донорам и впредь будут обеспечены полноценные возможности сдавать кровь. В Северокурземской региональной больнице продолжит свое существование Кабинет крови, который обеспечит доступность крови для пациентов. Мы благодарим всех, кто уже помог ближнему, сдав кровь в нашей больнице, и призываем быть еще более активными в будущем!»

В 2022 году 521 донор сдал кровь в Северокурземской региональной больнице 1014 раз.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: