В столице Колумбии Боготе продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором приняли участие четыре тяжелоатлета Вентспилсской олимпийской команды. Наши спортсмены уже стартовали.

Артурс Плесниекс, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, выступал в весовой категории до 102 кг и поднял в сумме 373 кг, заняв 10-е место в общем зачете.

Армандс Межинскис занял 11-е место в весовой категории до 89 килограммов. Армандс осилил 152 кг в толчке, 200 кг в рывке и 352 кг в сумме.

Для Ритвара Сухарева это были первые крупные соревнования после проведенной весной операции на плече, и он занял 14 место среди 30 тяжелоатлетов в весовой категории до 73 килограммов. Сухарев поднял 143 килограмма в толчке и 176 килограммов в рывке. В сумме было поднято 319 килограммов.
Даниэла Иванова выступала в весовой категории до 76 килограммов и заняла 16-е место с поднятыми 212 килограммами.