Тема: тяжелая атлетика

• Сухарев обеспечил путевку на Олимпийские игры 0

Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на Кубке мира по тяжелой атлетике в Таиланде,  тем самым обеспечив себе участие в Олимпийских играх в Париже.

• Тяжелоатлеты стартуют в Таиланде 0

До 11 апреля в таиландском городе Пхукет проходит Кубок мира по тяжелой атлетике, в котором под руководством тренера Эдуарда Андрушкевича примут участие три тяжелоатлета Вентспилсской олимпийской команды - Ритварс Сухарев, Армандс Межинскис и Артур Плесниекс.

• Пройдет чемпионат Латвии по тяжелой атлетике 0

В субботу, 9 марта, в спортивном доме «Центрс» пройдет чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди взрослых. Соревнования начнутся в 10.00, в них примут участие лучшие штангисты Латвии, среди которых мы увидим Ритвара Сухарева, Артура Плесниека и Арманда Межинскиса.

• Межинскис занял седьмое место в своей весовой категории 0

Армандс Межинскис, тяжелоатлет Вентспилсской олимпийской команды, занял седьмое место в весовой категории до 89 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Артуру Плесниексу не досталось места на соревнованиях в весовой категории до 102 килограммов.

• Сухарев занял третье место на чемпионате Европы 0

Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял третье место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате Европы в Болгарии в четверг, а также завоевал серебряную медаль в рывке.

• Ритварс Сухарев одержал победу в этапе «Гран-при» 0

Латвийский спортсмен Ритварс Сухарев в четверг победил в этапе «Гран-при» по тяжелой атлетике в Дохе в весовой категории до 73 килограммов. Сухарев, выступая в группе А, в рывке справился со штангой весом 150, 154 и 156 килограммов, что принесло ему 2-е место.

• Тяжелоатлеты выступят на чемпионате мира 0

До 17 сентября в Саудовской Аравии пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором под руководством тренера Эдуарда Андрушкевича примут участие три штангиста вентспилсской олимпийской команды - Ритварс Сухаревс, Армандс Межинскис и Артурс Плесниекс.

• Заняли призовые места в индивидуальных дисциплинах 0

В рамках 60-х спортивных игр Латвийского союза ветеранов спорта в Огре прошли соревнования по гиревому спорту. Вентспилс представляли спортсмены Клуба тяжелой атлетики «Вентспилс Атлантс», которых также поддержали наши силачи-энтузиасты.

• Поздравят спортсменов и тренеров 0

7 мая в 17:00 в баскетбольном зале состоится финальная игра Латвийской баскетбольной лиги между баскетбольным клубом «Вентспилс» и баскетбольным клубом «ВЭФ Рига». В перерыве игры первый заместитель председателя Вентспилсской гордумы Гунтис Блумбергс поздравит спортсменов и их тренеров с успехом на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

• Плесниекс занял четвертое место на чемпионате Европы 0

Латвийский тяжелоатлет Артурс Плесниекс занял четвертое место на соревнованиях чемпионата Европы в Ереване в весовой категории до 102 килограммов. В общей сложности он поднял 374 килограмма, завоевав малую бронзовую награду в толчке.

• У Ивановой - бронза чемпионата Европы 0

В Ереване проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором принимают участие четыре тяжелоатлета Вентспилсской олимпийской команды и Центра подготовки спортсменов высокого класса.

• Сухарев стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике 0

В армянском городе Ереване проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором принимают участие четыре тяжелоатлета Вентспилсской олимпийской команды и Центра подготовки спортсменов высокого класса. Во вторник в Армении Ритвар Сухарев стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 73 килограммов.

• Тяжелоатлеты выступят на чемпионате Европы 0

До 23 апреля в армянском городе Ереван пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором примут участие четыре тяжелоатлета Вентспилсской олимпийской команды и Центра подготовки спортсменов высокого класса – Ритварс Сухаревс, Даниэла Иванова, Арманд Межинскис и Артурс Плесниекс под руководством тренера Эдуарда Андрушкевича.