Баскетбольный клуб «Вентспилс» в пятницу на выезде выиграл в матче Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ) «Пафбет», одержав шестую победу подряд.  «Вентспилс» обыграл «Латвийский университет» (ЛУ) с результатом 94:71 (28:21, 17:13, 25:18, 24:19).

Кристапс Медисс стал самым результативным в команде, набрав 22 очка, а Лерри Томас набрал 18 очков и сделал три результативные передачи.

Эдвардс Межулис был самым результативным в команде «ЛУ» - 23 очка и девять подборов, а Албертс Путанс и Ричардс Витольскис прибавили по девять очков.

Игра прошла в Клайпеде ввиду строгих ограничений из-за Covid-19: баскетболисты команды ЛУ считаются любителями и не могут проводить матчи на территории Латвии. «ЛУ» начала сезон с трех побед, но сейчас потерпела уже третье поражение подряд. «Вентспилс» же, наоборот, выиграл все шесть матчей с перевесом минимум в десять очков.

Первое место в общем рейтинге занимает «Вентспилс», на втором месте - «ВЭФ Рига», выигравший шесть матчей в семи играх, а тройку лучших замыкает таллиннский «ТалТех» с пятью победами в шести матчах.

В основном турнире команды проведут турнир в два круга до 20 марта. Восьмерка лучших сразится в четвертьфинале, а победители будут определены по сумме двух игр. Чемпионы ЛЭБЛ определятся в матчах четырех финалистов. Завершится сезон играми на выбывание чемпионатов Латвии и Эстонии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: