Хирургическое отделение вентспилсской больницы также было перепрофилировано для лечения пациентов с COVID-19, поэтому постепенно в больнице появится еще 18 койко-мест.

Завотделом по связям с общественностью Северокурземской региональной больницы Линда Рудзрога сообщает, что, таким образом, в больнице уже есть пять отделений, приспособленных под лечение пациентов с Covid-19 – инфекционных заболеваний, паллиативной помощи, интенсивной терапии, кардиологическое и хирургическое. Лечение пациентов по этим профилям проводится в других палатах. По словам Рудзроги, специалисты в основном остаются в своем отделении и обеспечивают лечение пациентов с коронавирусом.

По данным на пятницу, в вентспилсской больнице проходят лечение 45 больных Covid-19. За последний день четыре пациента поступили, а двое выписались. В настоящее время в Талсинском филиале заполнены все десять специализированных койко-мест. Ожидается, что в ближайшее время в Талсинском филиале можно будет приспособить еще пять коек под лечение больных Covid-19, сообщает Рудзрога.

Она добавляет, что в настоящее время в моргах Вентспилсского и Талсинского филиалов критической ситуации нет.

Также решен вопрос с подачей кислорода. На территории вентспилсской больницы планируется разместить дополнительный временный кислородный резервуар, чтобы обеспечивать стабильное снабжение даже при увеличении числа пациентов с COVID-19.

В латвийских больницах общее количество пациентов с COVID-19 в больницах в течение дня увеличилось с 1531 в среду до 1554 в четверг. Из больных Covid-19 в больницах у 1294 умеренное течение болезни, а у 260, или 16,7%, - тяжелое. Число пациентов в тяжелом состоянии в течение дня увеличилось на 33,3% - с 195 до 260. На сегодняшний день из больниц выписано 19 587 пациентов с Covid-19.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: