После изменений в правлении Вентспилсского свободного порта, в результате которых из правления были исключены четыре представителя самоуправления, под вопросом оказалось будущее баскетбольного клуба Вентспилс­, – рассказал председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг.

Лемберг напомнил, что БК Вентспилс обратился к Вентспилсской гордуме с просьбой продолжить финансовую поддержку. «Как вам известно, с декабря правлением Вентспилсского свободного порта стали руководить рижане, в т.ч. от Новой консервативной партии – Страутмане и заместитель председателя Гирт Валдис Кристовскис, и было объявлено, что правление порта спорт поддерживать не будет», – напомнил политик.

Он добавил, что клуб все же рассчитывал хоть на какую-то финансовую поддержку и поэтому этот вопрос надо рассматривать в общем контексте. Лемберг и ранее выражал уверенность, что баскетбол необходимо поддерживать. «Достаток клуба будет скромнее, но надеюсь, что клуб продолжит существовать. Но это уже вопрос к его владельцам», – высказался мэр.

Как известно, от ранее планировавшейся поддержки для БК Вентспилс отказалось управление Вентспилсского свободного порта, которым с декабря прошлого года руководят исключительно представители, назначенные правительством Кариньша.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: