В пятницу, 31 июля, в 11:00 состоялось торжественное мероприятие в связи с закладкой в основание нового здания на улице Рупниецибас, 2 по проектам «Строительство Центра науки» и «Строительство Центра инноваций и общественной инфраструктуры» капсулы с посланием как символа строительства.

Строительство Центра науки и инноваций осуществляется при финансировании Вентспилсского городского самоуправления, Латвийского государства и Европейского фонда регионального развития. Галереи экспозиционной части Центра науки будут занимать 4485 м2 от предусмотренных для Центра 6270 м2 на первом этаже здания, а площадь Центра инноваций будет занимать 1785 м2.

В Центре науки будут созданы интерактивные образовательные экспозиционные залы, 93 экспоната, научные шоу, конференц-залы, учебные классы, лаборатории и технические творческие мастерские, которые можно будет посещать в течение всего года. Экспозиции Центра науки будут отрыты для широкого круга людей – для гостей из Латвии и зарубежных стран. Кроме этого, в Центре инноваций планируется развитие деятельности, стимулирующей предпринимательство, создание универсальных офисных помещений для привлечения и поддержки новых предпринимателей, создания новых рабочих мест. Значительная часть помещений Центра будет отдана в распоряжение коммерсантов, в основном работающих в сфере информационных технологий предпринимателей.

В новом Центре науки и инноваций планируется создать около 120 рабочих мест. В Центре инноваций будут предусмотрены помещения под аренду для новых предпринимателей с 90 рабочими местами, а также в Центре науки, или образования по интересам, будет около 30 рабочих мест.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: