Гонщики мотоклуба Родео приняли участие в этапе открытого чемпионата Литвы, заняв места на пьедестале, а в конце этой недели проведут решающие заезды чемпионата Латвии.

На чемпионате Европы в Шяуляе отлично выступил в МХ1 классе Кристер Древинскис (на снимке №499), который всего полмесяца назад спустя 13 месяцев вернулся на трассу в рамках другого этапа чемпионата Литвы. На сей раз в первом заезде Кристер просто летел по трассе, обогнав обладателя второго места на 24 секунды. Во втором заезде старт вышел неудачным, поэтому после первого круга Древинскис занимал лишь пятое место, но быстро догнал первую тройку и, к сожалению, выше подняться не сумел. Оказалось, что мотоциклист пробил о камень колесо, из-за чего был вынужден просто катиться до финиша, чтобы получить зачетные очки. В общем зачете этого дня Кристер все равно сумел показать третий результат, что ему удалось сделать и в предыдущих соревнованиях в Литве.

В классе 85ccm 2-е место занял Кристер Янберг, а Мартин Платкевич занял 4-е. В чемпионате Литвы остался еще один этап, в котором и гонщики Родео поборются за высокие места в общем зачете сезона.

А в чемпионате Латвии точку поставят уже в конце этой недели в Цесисе, где поделят не только индивидуальные призы – в классе МХ1 лидирует Том Мацук –, но и выявят командных чемпионов. Родео в командном зачете сейчас занимает 2-е место, но надежд на титул не оставляет.

Также стало известно, что сборной Латвии в Национальном кубке поможет и Мацук, который стартует вместе с Паулом Йонасом и Дависом Ивановым.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: