Несмотря на завершение наиболее активного сезона развлечений, в Парке приключений всё ещё доступны разные аттракционы, к тому же школьников ждёт специальное предложение.

Осенью, как и весной, наиболее частыми посетителями Парка приключений являются именно школьники, приезжающие большими группами из разных мест. Учащихся приглашают посетить Кошачью тропу, насчитывающую пять трасс разной сложности, опробовать аттракционы и сыграть в пейнтбол (для детей старше 12 лет). Посещение Кошачьей тропы, а также пейнтбол для одного школьника стоят 5,70 евро; если группа насчитывает не менее десяти ребят, эти развлечения обойдутся в 5 евро с человека. Кроме того, предлагаются комплекты из шести аттракционов стоимостью 7 евро, дневные билеты, которые обойдутся в 10 евро и позволят пользоваться любыми аттракционами неограниченное число раз. В зоне аттракционов школьники могут прокатиться на бамперных лодках и машинках, трамплинной лодке, позаниматься в детской автошколе, воспользоваться трассой для спуска на камерах, батутами с поясом на резинках, надувными аттракционами, катапультой, ротором, механическим быком и батутным комплексом. Всего в Парке приключений доступно более 20 аттракционов. Кроме того, можно воспользоваться местом для пикника, которое обойдётся всему классу в 15 евро за четыре часа. Этой осенью подготовлено также выгодное комплексное предложение, включающее в себя посещение любых шести аттракционов Парка приключений и двухчасовое развлечение в зоне аттракционов Парка водных приключений. Для группы из не менее десяти школьников это стоит всего 8,50 с человека.

«Часто маленькие туристы предпочитают развлекаться в Парке приключений уже с полудня, чтобы успеть посетить другие места города, а также добраться домой, ведь иногда дети приезжают издалека. Несмотря на то, что официально мы работаем с 15 часов, мы организуем всё так, чтобы группы было кому встретить», – поясняет управляющий Парком приключений Юрис Риекстиньш, напоминая, что о посещении групп школьников следует заранее предупреждать по тел. 28611333. Кафе Парка приключений Куршу крога бистро приготовило для групп школьников особое обеденное предложение стоимостью 3 евро.

Риекстиньш рассказывает, что невозможно точно предугадать, когда в Парке приключений закончится летний сезон, ведь всё зависит от погоды: «Обычно сезон длится до середины октября, однако, если позволит погода и будет интерес со стороны посетителей, мы можем работать и дольше. Главное, чтобы не начался сезон дождей, так как аттракционы в основном находятся под открытым небом».

Напомним: те, кто празднует день рождения или именины, могут пользоваться услугами Парка приключений за полцены, группе гостей от пяти до девяти человек полагается 20-процентная скидка, а если собравшихся более десяти, скидка составляет 30%. На посещение необходимо подать предварительную заявку, при этом дата визита не может отличаться от даты дня рождения более чем на четыре дня. Конечно, для торжества можно арендовать место для пикника.

После закрытия летних аттракционов в Парке приключений продолжат проводить хозяйственные работы, готовясь к зимнему сезону, – убирать и консервировать на зиму летние аттракционы, проверять оборудование и техническое состояние подъёмников, подготавливать необходимый в зимний сезон инвентарь и т. д.

Время работы Парка приключений в сентябре и октябре:

  • по рабочим дням – с 15 до 20 часов;
  • по субботам, воскресеньям и праздничным дням – с 12 до 20 часов.

Бурная жизнь на современной трассе

На территории Парка приключений находится одна из самых современных трасс ВМХ в Латвии, которая в этом году претерпела перемены. Они не коснулись качества езды, но значительно облегчили жизнь спортсменов и тренеров.

Трасса ВМХ в Парке приключений была построена в 2007 году, к тому же она представляла собой прототип пекинской олимпийской трассы. В то время она была самой современной, однако со временем потребовались улучшения. В 2015 году трасса претерпела самые значительные перемены – до 5 метров увеличили высоту стартовой горки, а также продлили зону финиша. За счёт этого выросла общая протяжённость трассы, которая теперь составляет 368 метров.

На трассе две полосы разной степени сложности, а одновременно на ней могут находиться восемь спортсменов. На земляном возвышении установлены трибуны на 400 мест, которые также защищают гонщиков от нежелательного ветра.

В начале этого сезона открылось новое сервисное здание, где тренеры и спортсмены могут наслаждаться всеми удобствами. Это постройка модульного типа, в которой размещены мужская раздевалка на 20 шкафчиков и женская с четырьмя шкафчиками, а также туалеты и душевые. Ещё в сервисном здании находятся склад для велосипедов, помещение для хранения инвентаря трассы и ремонтная мастерская. На втором этаже располагаются кабинеты судей и тренеров. Большим преимуществом является сушилка для формы. Одним словом, тренироваться и выступать на вентспилсской трассе стало гораздо приятнее, и это уже оценили как спортсмены, так и тренеры. Конечно, большую часть времени они проводят на трассе, но важно также в хороших условиях готовиться к тренировкам и переодеваться после них, хранить и ремонтировать велосипеды. Проект строительства сервисного здания трассы ВМХ Парка приключений реализован за 221 430 евро.

Напомним: зимой вентспилсское ВМХ-сообщество получило в своё распоряжение нечто совершенно уникальное для Латвии – зимние тренировочные базы. Если в других местах для зимних тренировок приспосабливают существующие здания или помещения, то в Вентспилсе, около спортивного зала 2-й средней школы, воздвигли совершенно новую постройку, самым большим преимуществом которой является стартовая эстакада с барьером. Это, а также другое оснащение новой базы позволяет устраивать и проводить более эффективные тренировки зимой.

Летний сезон на трассе Парка приключений подходит к концу, поэтому, несмотря на хорошие условия в новом сервисном здании, уже скоро гонщиков ВМХ можно будет чаще встретить на зимней базе.


В Парке приключений доступно более 20 аттракционов, которые можно использовать до конца сезона.


Тренер Арнис Зецманис показывает сушилку для формы.


Долгое время велосипеды и прочий инвентарь хранились в контейнерах, а теперь оборудованы отдельные помещения, где очень удобно вешать и снимать транспорт.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: