С наступлением осеннего сезона и сокращением спроса на автобусные маршруты до пляжа, садоводческих обществ и других мест отдыха, сезонные рейсы постепенно закрывают.

ОООС Вентспилс рейсс сообщает, что 2 сентября начали постепенно закрываться сезонные рейсы на маршрутах, которые ведут к популярным среди пассажиров местам отдыха и садоводческим обществам в пригороде.

Первыми закрываются дополнительные рейсы по маршруту № 20 Ул. Целтниеку – ул. Лочу. Таким образом, больше не будет обслуживаться автобусная остановка у Южного мола, поскольку автобусы № 20 впредь будут ходить только до ул. Лочу. Примечательно, что благоприятные погодные условия этим летом повлияли на число пассажиров, перевезённых на этих автобусах. За сезон (с 1 июня по 1 сентября) маршрутом №20 воспользовалось почти 20 000 пассажиров.

На маршруте № 22  Ул. Инжениеру – ул. Целтниеку тоже закрываются сезонные рейсы, которые ходили по вечерам пятниц и суббот (с ул. Инжениеру по рабочим дням в 00:00, по субботам в 22:15, 23:30, 00:00, 00:25, а с ул. Целтниеку по субботам в 21:23 и 23:55). Несмотря на то, что дополнительные рейсы были открыты по просьбе пассажиров, число перевезённых людей свидетельствует, что эти рейсы не пользовались таким спросом, как планировалось изначально, ведь за три месяца перевезена лишь неполная тысяча жителей (по пятницам меньше – в среднем четыре пассажира за рейс; по субботам больше – в среднем девять пассажиров за рейс). Весь сентябрь будут ходить остальные сезонные рейсы – на лодочную базу в Сталдзене, в Бушниеки, Акменьдзирас и Курземе.

Чтобы не ошибиться в выборе рейса и маршрута, просим пассажиров внимательно следить за информацией, размещаемой на автобусных остановках (сезонные рейсы выделены красным цветом) или публикуемой в СМИ и социальных сетях.

В случае возникновения вопросов, а также чтобы высказать свои предложения, благодарности и претензии, просим в рабочее время звонить в отдел перевозок Вентспилс рейсса по тел. 636 22422 или писать на эл. почту vreiss@ventspils.lv.

Фото: Общественный транспорт пользуется особым спросом в тёплое время года, когда курсируют сезонные рейсы. Например, по маршруту № 20 этим летом перевезено почти 20 000 пассажиров.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: