На прошедших выходных в Паневежисе прошел открытый чемпионат Литвы по мотокроссу, в котором стартовали гонщики мотоклуба Родео, сумев занять призовые места.

Победу в классе 85cc одержал Кристер Янберг, который показал лучший результат в обоих заездах. А в классе MX1 убедительно вернулся на трассу Кристер Древинскис (на снимке), для которого это были первые серьезные соревнования после полученной травмы, из-за которой спортсмену пришлось оставить мотоцикл на 13 месяцев. В общем зачете спортсмен занял 3-е место.

В классе 125cc среди молодежи стартовал Алексис Арайд, которому лишь немного не хватило до медали – 4-е место.

А еще какое-то время назад Том Мацук стартовал в престижных соревнованиях в России, поборовшись за приз губернатора Калужской области. Старт вышел успешным – победа в обоих заездах класса Опен и внушительная керамическая ваза, пополнившая коллекцию кубков.