В конце прошлой недели выплата пенсий и пособий в "PNB bankа" была прекращена 10 342 клиентам, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственного агентства социального страхования (ГАСС) Ивета Дайне.

Из 10 342 клиентов, которым задержаны августовские пенсии и пособия, 2600 человек их уже получили. Некоторые, кто очень быстро обратился с заявлением, получили свои деньги своевременно.

До среды в ГАСС зарегистрировано 10 444 заявления клиентов о смене банковского счета, и большая часть заявлений подана лично. Люди выбирали в основном банк "Citadele", который выплачивает гарантированные возмещения.

Дайне сказала, что в центрах обслуживания клиентов ГАСС по-прежнему много людей, особенно в Даугавпилсе, Лиепае и Риге. Агентство привлекло для их обслуживания дополнительных работников.

Дайне напомнила, что все, кто получал пенсии и пособия на счета в "PNB bankа", должны открыть новый счет в другом банке или почтовой расчетной системе. О новом счете нужно подать заявление в ГАСС, и выплата будет сделана в течение трех рабочих дней.

Заявления в ГАСС можно подавать не только лично в филиалах учреждений и единых центрах обслуживания клиентов государства и самоуправлений, но и по почте, электронной почте "edoc@vsaa.gov.lv" или на портале "www.latvija.lv".

Работа "PNB banka" прекращена с 15 августа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: