На заседании Вентспилсской гордумы было поддержано осуществление проектов Новостройка Центра науки на ул. Рупниецибас, 2 в Вентспилсе и Строительство Центра инноваций и общественной инфраструктуры на ул. Рупниецибас, 2 в Вентспилсе.

В новом здании по ул. Рупниецибас, 2 планируется создать примерно 120 новых рабочих мест. В Центре инноваций планируется обустроить помещения для новых предпринимателей с 90 рабочими местами, а в Центре науки будет примерно 30 новых рабочих мест.

В Центре науки будут обустроены образовательные интерактивные экспозиционные залы, учебные классы, лаборатории и технически-творческие мастерские, которые будут доступны для посетителей круглый год. Образовательные экспозиции и новые учебные программы смогут заинтересовать детей и молодежь естественными науками, развитием технологий и инженерных наук.

А в Центре инноваций планируется развивать мероприятия, стимулирующие предпринимательскую деятельность, создать бизнес-инкубатор, программу бизнес-акселератора и универсальные офисные помещения для привлечения новых предпринимателей и поддержки создания новых рабочих мест.

Львиная часть помещений будет передана в распоряжение коммерсантов, которые в основном работают в области информационных технологий.

Проекты планируется осуществить до 2022 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: